Бежевые диваны

21 сентября 2021

Диваны – это излюбленная мягкая мебель подавляющего числа россиян. При этом те, кто желает придать интерьеру своего дома элегантности и утонченности выбирают диваны бежевого цвета, зачастую разбавляя нейтральную цветовую гамму яркими декоративными подушками.

Психология цвета

По мнению специалистов, цвет мебели не только определяет колоритность интерьера, но также оказывает влияние на психику людей, проживающих в доме. Другими словами, нервная система жильцов реагирует на внешний раздражитель в виде различных цветов по-разному. Что касается всевозможных оттенков бежевого, то они оказывают успокаивающее и умиротворяющее воздействие на человека, а также обеспечивают ощущение домашнего тепла и уюта.

Меблируя зал или гостиную бежевым диваном, вы обеспечиваете интерьеру элегантный, солидный и стильный вид с нотками роскоши и аристократизма. При этом успокаивающая и размеренная цветовая гамма данного предмета обстановки способствует приятному общению и безмятежному отдыху.

Стилисты и дизайнеры современных интерьеров утверждают, что вводя в гостиную бежевый цвет, владелец дома формирует ощущение внутренней гармонии, защищенности и спокойствия. Кроме того, беж отлично сочетается с различными интерьерными стилями и подходит людям разного темперамента. Именно поэтому бежевые диваны столь популярны и никогда не выходят из моды.

Большой ассортимент

Диваны с бежевой обивкой предпочитают люди, не готовые променять универсальность и практичность на кричащие и раздражающие тона. Данная мебель – это идеальное решение меблировки комнаты, предназначенной для сна, отдыха и время препровождения в кругу семьи. Кроме того, бежевая обивка довольно неприхотлива в уходе, а потому способна сохранить свой изначальный вид на протяжении большого периода эксплуатации.

Сегодня производители мебели предлагают как классические, так и трансформирующие бежевые диваны прямой, угловой и островной конфигурации, что позволяет обустраивать комнаты различной стилистики интерьера, планировки и размеров.

Тем, кто предпочитает иметь раскладывающийся диван, следует знать, что подобная мебель предлагается с различными механизмами трансформации, среди которых наиболее популярными и надежными принято считать системы:

  • «Книжка» и «Еврокнижка»;
  • «Клик-кляк» и «Аккордеон»;
  • «Дельфин» и «Пантограф»;
  • «Раскладушка» и «Еврософа».

Гармония цвета

Бежевые диваны универсальны не только в плане ухода и стилистики, но и сочетания с другими тонами мебели. При этом самими выгодными композициями дизайнеры называют сочетания:

  • светлого и темного бежевого;
  • бежевого и кораллового;
  • бежевого и синего;
  • бежевого, зеленого и желтого;
  • бежевого и коричневого;
  • бежевого и орехового/кофейного.

Приобрести высококачественные, модные и оригинальные диваны с бежевой обивкой по цене и с гарантией производителя можно в интернет-магазине «Кот на диване». Мы реализуем только брендовую мягкую мебель, которая в каталоге представлена моделями разного стиля, размеров, компоновки и конструкции.